Новости
    Контора Кука -> Европа -> Италия -> Новости
26 сентября
Старейшая в мире мумия - итальянский "Ледяной человек", найденный в альпийском леднике 9 лет назад, был разморожен для исследований. Ученые надеются больше узнать о человеке, жившем 5 тыс. лет назад, в том числе установить причину его смерти.
Вход в Колизей

Рим, 18 июля
Впервые за 1500 лет римский Колизей, где некогда проходили игры гладиаторов, открывается как сцена для спектаклей. Представления будут даваться на специально построенной деревянной сцене перед 700 зрителями, места для которых расположены там, где обычно находились император, его двор и сенаторы. С 19 июля по 6 августа будут даны три спектакля по пьесам древнегреческого драматурга Софокла: "Царь Эдип" Греческого национального театра, "Антигона" Центра драматического искусства из Тегерана и опера Мендельсона "Эдип" в постановке римской Академии святой Цецилии.

Базилика в Фатиме

Ватикан, 27 июня
Ватикан опубликовал полный текст "третьего пророчества Фатимы". Католическая церковь признает одним из чудес XX века то, что в 1917 году возле города Фатима в Португалии трем детям явилась Дева Мария и сообщила три пророчества. Первые два, известные уже много лет, содержали предсказание о начале II мировой войны и судьбе Советского Cоюза. Третье долго держалось в тайне и считалось предвестием Апокалипсиса. В комментариях к опубликованному на днях тексту утверждается, что оно относится к уже случившимся событиям: к покушению на Папу в 1981 году.

Пизанская башня

Пиза, 19 июня
В субботу после десятилетнего перерыва падающая башня в Пизе открылась для посетителей, но только на один день. С 1990 года наклон уникального сооружения уменьшили на 15 сантиметров, и скоро он станет таким, каким был 300 лет назад. Работы по стабилизации конструкции планируется закончить весной следующего года, и тогда Пизанская башня окончательно откроется для широкой публики.

© Контора Кука, 1999-2009





Rambler's Top100 Service TopList